Astrid Andersson

Blockflöte

Hrayr Atshemyan

Violine

 

Antje Beyer

Horn, MusikGarten

weitere Informationen ...

Valdis Bizuns

Trompete

 

Sabine Blasberg

Blockflöte, MusikGarten, Musikalische Früherziehung

weitere Informationen ...

Lena Brendel

Saxophon

Mateus Dela Fonte

Gitarre

Martina Dorner

Saxofon

Eloi Enrique

Oboe

Christina Dreier

Violine, Viola

Waltraud Epple-Holom

Akkordeon, Blockflöte, Keyboard

weitere Informationen ...

Yvonne Funk

Klavier,
Fachbereichsleiterin Tasteninstrumente & Gesang

Stefanie Glaubitz

Querflöte,
Singen-Bewegen-Sprechen

Ulrike Goldau

Musikschulleiterin
Klavier

Cordelia Hanus

Gesang, Stimmbildung

weitere Informationen ...

Nicola Hollenbach

Klavier

Jan Kappes

E-Bass, Kontrabass

Michael Kraus

Stellvertretender Musikschulleiter
Trompete, Flügelhorn, Euphonium

weitere Informationen ...

Uwe Kühner

Percussionsinstrumente

weitere Informationen ...

Susanne Lehrer

MusikGarten, Rhythmisch-musikalische Früherziehung,
Musik & Bewegung, Therapeutischer Instrumentalunterricht,
Singen-Bewegen-Sprechen

Heiko Mall

Gitarre, E-Gitarre

Kaoru Minamiguchi

Singen-Bewegen-Sprechen

 

Monika Nagel-Weitz

Querflöte

Wolfgang Peter

Fachbereichsleiter Blasinstrumente

Klarinette, Saxofon

weitere Informationen ...

Diana Poppei

Fachbereichsleiterin Streich- & Zupfinstrumente

Violine, Viola

weitere Informationen ...

Katharina Rabel

Querflöte, Blockflöte, Musikalische Früherziehung

Uwe Rabel

Gitarre

Miriam Raspe

Posaune, tiefes Blech

Johannes Reischmann

Fachbereichsleiter
Percussion & Popularmusik

Percussion, Schlagzeug

Christine Roedel

Singen-Bewegen-Sprechen

Thomas Rose

Gitarre

Andrés Ruiz-Sará

Violoncello

Heidrun Schmidtke

Fagott, Klarinette, Saxofon

weitere Informationen ...

Valentina Schrull

Fachbereichsleiterin Elementare Musikerziehung
Klavier,
Musikalische Früherziehung, 
MusikGarten

Harald Streicher

Klavier

 

Ulrike Wartenberg

Klarinette

Katharina Wilding

Singen – Bewegen – Sprechen

Ryoko Yoshihara

Gesang, Stimmbildung