Hrayr Atshemyan

Violine

Matthias Beno

Klarinette, Saxofon

Antje Beyer

Horn, MusikGarten

weitere Informationen ...

Sabine Blasberg

Blockflöte, MusikGarten, Musikalische Früherziehung

weitere Informationen ...

Gregor Daszko

Percussionsinstrumente

weitere Informationen ...

Mateus Dela Fonte

Gitarre

Christina Dreier

Violine, Viola

Waltraud Epple-Holom

Fachbereichsleiterin Kommunikation
Akkordeon, Blockflöte

weitere Informationen ...

Ulrike Goldau

Musikschulleiterin
Klavier

Judith Goldbach

Kontrabass und E-Bass

Fabian Grabert

Posaune, Tuba, Euphonium

Joachim Günther

Klavier, Keyboard

Cordelia Hanus

Gesang, Stimmbildung

weitere Informationen ...

Nicola Hollenbach

Klavier

Laszlo Kocsis

Saxofon

Michael Kraus

Trompete, Flügelhorn, Euphonium

weitere Informationen ...

Uwe Kühner

Percussionsinstrumente

weitere Informationen ...

Susanne Lehrer

MusikGarten, Rhythmisch-musikalische Früherziehung,
Musik & Bewegung, Therapeutischer Instrumentalunterricht,
Singen-Bewegen-Sprechen

Heiko Mall

Gitarre, E-Gitarre

Janice Meier

Klavier

Kaoru Minamiguchi

Singen-Bewegen-Sprechen

Monika Nagel-Weitz

Querflöte

Heiko Nonaka

Violoncello

Wolfgang Peter

Fachbereichsleiter Blasinstrumente

Klarinette, Saxofon

weitere Informationen ...

Diana Poppei

Fachbereichsleiterin Streich- & Zupfinstrumente

Violine, Viola

weitere Informationen ...

Katharina Rabel

Querflöte, Blockflöte, Musikalische Früherziehung

Uwe Rabel

Gitarre

Marianne Renner

Blockflöte

weitere Informationen ...

Christine Roedel

Singen-Bewegen-Sprechen

Thomas Rose

Gitarre

Heidrun Schmidtke

Fagott, Klarinette, Saxofon

weitere Informationen ...

Ludwig Schneider

Oboe

Valentina Schrull

Fachbereichsleiterin Elementare Musikerziehung
Klavier,
Musikalische Früherziehung, 
MusikGarten

Sarah Schupp

Querflöte

Anja Stiefel

Violoncello

Harald Streicher

Fachbereichsleiter Tasteninstrumente & Gesang

Klavier

weitere Informationen ...

Martina Wratsch

Saxofon

Ryoko Yoshihara

Gesang, Stimmbildung

Jan Zelle

Schlagzeug